第十一届技能节获奖情况统计表
教务处    2014-04-20 07:01:08   
第十一届技能节获奖情况统计表

    第十一届技能节共设82个学生比赛项目,5个教师比赛项目,共10860余人次参与各类赛事;1455人次获得各等级奖励;其中,校级比赛项目18个,28人获一等奖,56人获二等奖,79人获三等奖,13位教师被评为校级优秀指导教师,三个部门获得优秀组织奖。具体获奖名单如下:
第十一届技能节一等奖获奖学生名单(共28人)
序号 系部 比赛项目 姓名 班级 奖励
1 经济 会计电算化 胡淼   一等奖
2 经济 会计电算化 梁雪   一等奖
3 经济 产品介绍 张立杰   一等奖
4 经济 产品介绍 杜亚慧   一等奖
5 经济 旅游线路设计 姚丽佳   一等奖
6 电气 中级电子产品装接 魏然 中机电1305班 一等奖
7 电气 中级维修电工 贺凯宁 中机电1303春班 一等奖
8 电气 中级电子产品装接与调试  皮佳业  中机电1201班 一等奖
9 建筑 制图 王晓春 测量1301 一等奖
10 建筑 制图 焦成阳 施工1301 一等奖
11 建筑 装饰画 李昀锦 电脑艺术2+3 一等奖
12 建筑 装饰画   建筑装饰1302秋 一等奖
13 建筑 海报设计 王东利 平面设计1302 一等奖
14 装备 钳工技能二年级组 李阳 中机制1201 一等奖
15 装备 钳工技能一年级组 翁石磊 中机制1302 一等奖
16 装备 数控车技能(二年级组) 朴俊军 高职综合1201 一等奖
17 装备 数控车技能(一年级组) 孙晓光 春数1302 一等奖
18 装备 车工技能(高职组)   (3+2)1101 一等奖
19 装备 车工技能(中职组) 王宝 中数1305 一等奖
20 汽车 发动机检测 尹小文 春汽1302 一等奖
21 汽车 发动机检测 秦东 春汽1304 一等奖
22 汽车 汽车故障诊断 高天义 汽修1201 一等奖
23 汽车 焊接技术 王刚 中焊1201 一等奖
24 汽车 焊接技术 白明远 中焊1301春 一等奖
25 幼师 模拟教学 牛彤 大专1203班 一等奖
26 幼师 硬笔书法 王慧琳 1401 一等奖
27 幼师 剪贴画 常海蛟 春幼1202 一等奖
28 幼师 剪贴画 王瑞雪 中职1202 一等奖
第十一届技能节二等奖获奖学生名单(共56人)
1 经济 会计电算化 张银双   二等奖
2 经济 会计电算化 卢颖   二等奖
3 经济 会计电算化 刘佳琪   二等奖
4 经济 会计电算化 王蕊   二等奖
5 经济 产品介绍 王树贤   二等奖
6 经济 产品介绍 于晓兰   二等奖
7 经济 产品介绍 李思慧   二等奖
8 经济 产品介绍 王俊杰   二等奖
9 经济 旅游线路设计 那树娟   二等奖
10 经济 旅游线路设计 宋秋圆   二等奖
11 电气 中级电子产品装接 于军强 中机电1305班 二等奖
12 电气 中级电子产品装接 夏鹏飞 电子技术1201 二等奖
13 电气 中级维修电工 宫敖 中机电1203班 二等奖
14 电气 中级维修电工 胡喜彬 农电1203 二等奖
15 电气 中级电子产品装接与调试 刘杨 中机电1302春班 二等奖
16 电气 中级电子产品装接与调试 张兴   中机电1201班 二等奖
17 建筑 制图 孙若柏 1301春施工 二等奖
18 建筑 制图 陈浩 施工1301 二等奖
19 建筑 制图 刘景龙 施工1301 二等奖
20 建筑 装饰画   建筑装饰1302秋 二等奖
21 建筑 装饰画 杨晓天 平面设计1302秋 二等奖
22 建筑 装饰画 邵宇强 平面设计1301秋 二等奖
23 建筑 装饰画   平面设计1302秋 二等奖
24 建筑 海报设计   平面设计1301 二等奖
25 建筑 海报设计 栾苏力 平面设计1301春 二等奖
26 装备 钳工技能二年级组 李虎 中机制1201 二等奖
27 装备 钳工技能二年级组 刘鑫 春机制1301 二等奖
28 装备 钳工技能一年级组 戚合柱 中机制1302 二等奖
29 装备 钳工技能一年级组 王海生 中机制1302 二等奖
30 装备 数控车技能(二年级组) 景志远 中数1205 二等奖
31 装备 数控车技能(二年级组) 张浩 高职综合1201 二等奖
32 装备 数控车技能(一年级组)   春数1301 二等奖
33 装备 数控车技能(一年级组) 杨宏剑 春数1302 二等奖
34 装备 车工技能(高职组) 王邵华 春数1302 二等奖
35 装备 车工技能(高职组)   (3+2)1101 二等奖
36 装备 车工技能(中职组)   中数1305 二等奖
37 装备 车工技能(中职组) 李海旭 高职综合1301 二等奖
38 汽车 发动机检测 于文宝 春汽1302 二等奖
39 汽车 发动机检测 刘帅 春汽1302 二等奖
40 汽车 发动机检测 于滔 春汽1304 二等奖
41 汽车 发动机检测 徐海超 春汽1301 二等奖
42 汽车 汽车故障诊断 刘宏亮 汽修1201 二等奖
43 汽车 汽车故障诊断 李云龙 汽修1201 二等奖
44 汽车 汽车故障诊断 张飞宇 汽修1201 二等奖
45 汽车 焊接技术 孙继铭 中焊1301秋 二等奖
46 汽车 焊接技术 李嘉静 中焊1201 二等奖
47 汽车 焊接技术 邓磊 中焊1201 二等奖
48 汽车 焊接技术 张志民 中焊1301秋 二等奖
49 幼师 模拟教学 毕赫男 3+2艺术1101班 二等奖
50 幼师 模拟教学 张艳慧 春季1203班 二等奖
51 幼师 硬笔书法 宋晓稳 高职1201 二等奖
52 幼师 硬笔书法 常明月 1301 二等奖
53 幼师 剪贴画   春幼1202 二等奖
54 幼师 剪贴画 闫秋爽 中职1203 二等奖
55 幼师 剪贴画 田亚慧 春幼1301 二等奖
56 幼师 剪贴画 王佳静 中职1202 二等奖
第十一届技能节三等奖、优秀奖获奖学生名单(共140人)
序号 系部 比赛项目 姓名 班级 奖励
1 电气 中级电子产品装接 丁凯 高机电(2+3)1301 三等奖
2 电气 中级电子产品装接 高晓旭 高级机电1301班 三等奖
3 电气 中级电子产品装接 曹静 中机电1303班 三等奖
4 电气 中级维修电工 张雨 中机电1203班 三等奖
5 电气 中级维修电工 武子睿 中机电1303春班 三等奖
6 电气 中级维修电工 杜英齐 中机电1202班 三等奖
7 电气 中级电子产品装接与调试  王世强    中机电1301春班 三等奖
8 电气 中级电子产品装接与调试 王鹏 中机电1202班 三等奖
9 电气 中级电子产品装接与调试 池勇超    农电1202 三等奖
10 电气 中级电子产品装接 尹金猛 中机电1304班 优秀奖
11 电气 中级电子产品装接 柳立朕 高级机电1301班 优秀奖
12 电气 中级电子产品装接 刘勇 中机电1301班 优秀奖
13 电气 中级电子产品装接 李超 中机电1301班 优秀奖
14 电气 中级维修电工 刘杨 中机电1302春班 优秀奖
15 电气 中级维修电工 张兴 中机电1201班 优秀奖
16 电气 中级维修电工 刘伟 农电1202 优秀奖
17 电气 中级维修电工 刘营 中机电1301春班 优秀奖
18 电气 中级电子产品装接与调试 夏雨    中机电1301春班 优秀奖
19 电气 中级电子产品装接与调试 周晓岩 中机电1301春班 优秀奖
20 电气 中级电子产品装接与调试 刘坤佑   中机电1303春班 优秀奖
21 电气 中级电子产品装接与调试  王玮琪     中机电1203班 优秀奖
22 建筑 制图 刘颖 施工1302 三等奖
23 建筑 制图 程子莹 施工1301 三等奖
24 建筑 制图 肖兵 施工1302 三等奖
25 建筑 制图 郭佳 施工1301 三等奖
26 建筑 装饰画 皮天时 建筑装饰1301春 三等奖
27 建筑 装饰画 刘佳然 建筑装饰1302秋 三等奖
28 建筑 装饰画 刘春艳 电脑艺术2+3 三等奖
29 建筑 装饰画   平面设计1301秋 三等奖
30 建筑 装饰画 刘春艳  电脑艺术2+3 三等奖
31 建筑 装饰画 刘力源 建筑装饰1301秋 三等奖
32 建筑 海报设计 许亚鑫 平面设计1301 三等奖
33 建筑 海报设计 张金慧 平面设计1301 三等奖
34 建筑 海报设计 刘美姣 平面设计1302 三等奖
35 经济 会计电算化 陈丽华   三等奖
36 经济 会计电算化 刘莉   三等奖
37 经济 会计电算化 王立文   三等奖
38 经济 会计电算化 魏威   三等奖
39 经济 会计电算化 崔鑫淼   三等奖
40 经济 会计电算化 杜欣   三等奖
41 经济 产品介绍 何佳裕   三等奖
42 经济 产品介绍 于铭洋   三等奖
43 经济 产品介绍 徐锐   三等奖
44 经济 产品介绍 刘杰文   三等奖
45 经济 旅游线路设计 黄欣然   三等奖
46 经济 旅游线路设计 董丽征   三等奖
47 经济 旅游线路设计 王蕊   三等奖
48 经济 旅游线路设计 王明月   优秀奖
49 经济 旅游线路设计 于小宇   优秀奖
50 经济 旅游线路设计 石丽莹   优秀奖
51 经济 旅游线路设计 曹丽茹   优秀奖
52 汽车 发动机检测 袁久悦 春汽1302 三等奖
53 汽车 发动机检测 韩阳阳 春汽1304 三等奖
54 汽车 发动机检测 李东远 春汽1302 三等奖
55 汽车 发动机检测 赵树强 春汽1301 三等奖
56 汽车 发动机检测 朱佳欢 春汽1304 三等奖
57 汽车 汽车故障诊断 彭文斌 汽修1201 三等奖
58 汽车 汽车故障诊断 郭青林 汽修1202 三等奖
59 汽车 汽车故障诊断 张宏海 汽修1201 三等奖
60 汽车 汽车故障诊断 赵明亮 汽检1201 三等奖
61 汽车 焊接技术 杨永鑫 中焊1301春 三等奖
62 汽车 焊接技术 赵凌涛 中焊1301春 三等奖
63 汽车 焊接技术 潘伟 中焊1301秋 三等奖
64 汽车 焊接技术 文航 中焊1201 三等奖
65 汽车 焊接技术 卢伟 中焊1301秋 三等奖
66 汽车 发动机检测 郝永桧 春汽1301 优秀奖
67 汽车 发动机检测 韩东森 春汽1304 优秀奖
68 汽车 发动机检测 陈林 春汽1302 优秀奖
69 汽车 发动机检测 姚立伟 春汽1301 优秀奖
70 汽车 发动机检测 孙占伟 春汽1301 优秀奖
71 汽车 发动机检测 赵鑫利 春汽1301 优秀奖
72 汽车 发动机检测 杨猛 春汽1304 优秀奖
73 汽车 汽车故障诊断 冯松 汽修1202 优秀奖
74 汽车 汽车故障诊断 湛宏志 汽修1202 优秀奖
75 汽车 汽车故障诊断 钱显亮 汽修1202 优秀奖
76 汽车 汽车故障诊断 徐鹏臣 汽检1201 优秀奖
77 汽车 汽车故障诊断 边卫东 汽检1201 优秀奖
78 汽车 焊接技术 张瑞峰 中焊1301秋 优秀奖
79 汽车 焊接技术 邓冀 中焊1201 优秀奖
80 汽车 焊接技术 李艳铭 中焊1301春 优秀奖
81 汽车 焊接技术 李志莹 中焊1301春 优秀奖
82 幼师 模拟教学 耿寒颖 中职1201班 三等奖
83 幼师 模拟教学 田文慧 中职1204班 三等奖
84 幼师 模拟教学 王新秋 春季1302班 三等奖
85 幼师 硬笔书法 张思佳 中职1203 三等奖
86 幼师 硬笔书法 徐鑫鑫 1301 三等奖
87 幼师 硬笔书法 苏希宇 中职1305 三等奖
88 幼师 剪贴画   春幼1202 三等奖
89 幼师 剪贴画   中职1201 三等奖
90 幼师 剪贴画 王梦地 中职1201 三等奖
91 幼师 剪贴画 商彦秋 中职1203 三等奖
92 幼师 剪贴画 李佳莹 大专1202 三等奖
93 幼师 剪贴画 李金秋 春幼1301 三等奖
94 装备 钳工技能二年级组 任玉伟 中机制1201 三等奖
95 装备 钳工技能二年级组 杲志浩 春机制1301 三等奖
96 装备 钳工技能二年级组 高云鹏 春机制1302 三等奖
97 装备 钳工技能一年级组 迟艳飞 中机制1302 三等奖
98 装备 钳工技能一年级组 李国庆 中机制1302 三等奖
99 装备 钳工技能一年级组 段雪飞 中机制1302 三等奖
100 装备 数控车技能(二年级组)   (3+2)1101 三等奖
101 装备 数控车技能(二年级组) 赵东阳 中数1203 三等奖
102 装备 数控车技能(二年级组)   中数1205 三等奖
103 装备 数控车技能(一年级组) 胡延强 春数1301 三等奖
104 装备 数控车技能(一年级组) 刘启升 春数1301 三等奖
105 装备 数控车技能(一年级组) 马文斌 春数1302 三等奖
106 装备 车工技能(高职组) 兰天阔 高数11(3+2) 三等奖
107 装备 车工技能(高职组) 杨宏剑 春数1302 三等奖
108 装备 车工技能(高职组)   (3+2)1101 三等奖
109 装备 车工技能(中职组) 陈东阳 中数1303 三等奖
110 装备 车工技能(中职组) 宋浩东 中数1303 三等奖
111 装备 车工技能(中职组) 王宗凯 中数1306 三等奖
112 装备 钳工技能二年级组 赵环春 春机制1301 优秀奖
113 装备 钳工技能二年级组 王仕斌 中机制1201 优秀奖
114 装备 钳工技能二年级组 王铭浩 中机制1201 优秀奖
115 装备 钳工技能二年级组 罗雪洋 中机制1201 优秀奖
116 装备 钳工技能一年级组 徐永超 中机制1302 优秀奖
117 装备 钳工技能一年级组   中机制1303 优秀奖
118 装备 钳工技能一年级组 石洪帅 中机制1304 优秀奖
119 装备 钳工技能一年级组 王树清 中机制1305 优秀奖
120 装备 数控车技能(二年级组) 赵鹏程 中数1203 优秀奖
121 装备 数控车技能(二年级组) 王 欢 高职综合1201 优秀奖
122 装备 数控车技能(二年级组) 李 阳 (3+2)1101 优秀奖
123 装备 数控车技能(二年级组) 徐金虎 中数1203 优秀奖
124 装备 数控车技能(二年级组) 夏海峰 中数1203 优秀奖
125 装备 数控车技能(二年级组) 李 杰 中数1205 优秀奖
126 装备 数控车技能(二年级组) 杨学林 高职综合1201 优秀奖
127 装备 数控车技能(一年级组) 陈海雨 春数1301 优秀奖
128 装备 数控车技能(一年级组) 滕建东 春数1302 优秀奖
129 装备 数控车技能(一年级组) 陈长陆 春数1302 优秀奖
130 装备 数控车技能(一年级组) 侯东阳 春数1301 优秀奖
131 装备 车工技能(高职组) 李阳 (3+2)1101 优秀奖
132 装备 车工技能(高职组) 张争 (3+2)1101 优秀奖
133 装备 车工技能(高职组) 王天奇 (3+2)1101 优秀奖
134 装备 车工技能(高职组) 孙小光 春数1302 优秀奖
135 装备 车工技能(中职组) 王云鹏 高机制1301 优秀奖
136 装备 车工技能(中职组) 王利金 中数1304 优秀奖
137 装备 车工技能(中职组) 马铜全 中数1304 优秀奖
138 装备 车工技能(中职组) 丁凤旭 中数1305 优秀奖
139 装备 车工技能(中职组) 郭浩然 中数1303 优秀奖
140 装备 车工技能(中职组) 刘振远 中数1306 优秀奖
第十一届技能节青年教师板书比赛决赛获奖名单
一等奖 潘小新、李春雷
二等奖 李占超、陈蕾、纪宏奎、冯静
三等奖 管学龙、马洋、汤杰、杜萧乐、卢萍、冷奇伟
第十一届技能节教师一体化实施课件比赛决赛获奖名单
一等奖 翟玉新、刘建波
二等奖 陈信、李海峰、李振革、潘林旭
三等奖 刘丽娟、冯静、李凤梅、冷奇伟、陈立丰
第十一届技能节青年教师一体化教案现场制作比赛决赛获奖名单
一等奖 陈婷、姜涛
二等奖 纪宏奎、裴庆利、王静远、赵子亮、徐铭扬
三等奖 李黎、冷奇伟、王久鹏、李春雷、潘鹏飞、潘小新
第十一届技能节青年教师说课比赛决赛获奖名单
一等奖 陈婷、谢楠楠
二等奖 刘宏乐、李梦妍、王静远、周丹萍
三等奖 杜萧乐、卢萍、孟思佳、刘智斌、车晓玉、李贺子
第十一届技能节优秀指导教师名单
刘建波、何扬、冯静、徐铭扬、李海涛、曹艳婷、纪宏奎、周丹萍、陈信、唐飞张凤杰、武金燕、孔文杰
第十一届技能节优秀组织奖名单
经济管理与现代服务系、现代装备制造系、幼儿师范学校
浏览 (1856) | 发布人:
将本文加入收藏夹
承德技师学院 承德工业学校      版权所有   访问统计  网站备案:冀ICP备 06000052号   公安机关备案:13080202000271号
学校地址:河北省承德市大石庙镇偏岭 联系电话: 0314-2072526